Образование »

Финансово- хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Образовательная деятельность в МКДОУ «Мехонский детский сад» направлена на формирование общей культуры воспитанников, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств с учётом возрастных и индивидуальных особенностей, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по образовательным программам дошкольного образования. Эта услуга для потребителя предоставляется безвозмездно, согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, статья 5. Финансирование данной услуги осуществляется за счет средств бюджета.

Организация присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста. Эта услуга  для потребителя платная. Установление платы, взимаемой с родителей (законных представителей) производится  согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, статья 65. Размер платы устанавливается Постановлением Администрации Шатровского района Курганской области.

Дошкольное  образование

6 лет по программам общеразвивающей направленности

Численность обучающихся:

В детском саду функционирует 4 возрастные группы, в которых обучается 81 ребёнок

Первая младшая группа «Кнопочки»            возраст детей  от 1,5 до 3 лет

Вторая младшая группа «Шалунишки»       возраст детей  от 3  до 4 лет

Старшая группа «Непоседы»                          возраст детей  от 5  до 6 лет

Подготовительная группа «Улыбка»             возраст детей  от 6  до 7 лет

Официальный язык обучения

Образование осуществляется на государственном языке Российской Федерации:

Описание образовательных программ

дошкольного образования, в том числе реализуемых адаптированных

образовательных

программ дошкольного образования

Описание образовательных программ

Основная образовательная программа дошкольного образования  МКДОУ  «Мехонский  детский сад» принята на заседании Педагогического совета (протокол №1 от 27.08.2015   года), утверждена приказом заведующего №76 от 27.08.2015 года.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования  МКДОУ  «Мехонский  детский сад» принята на заседании   Педагогического совета (протокол №1 от 30.08.2018 года), утверждена приказом заведующего №73 от 30.08.2018 года.

Ежегодно принимаются приложения к основной образовательной программе дошкольного     образования на учебный год.

Программа развития ОУ

Программа развития муниципального казённого дошкольного образовательного  учреждения «Мехонский детский сад» на 2016 – 2020 годы, принята на заседании Совета   детского сада (протокол №2 от 27.01.2016 г.), утверждена приказом заведующего №7/1           от 01.02.2016 г.

Учебный план

Учебный план на 2019-2020 учебный год  принят на заседании Педагогического совета   (протокол №1 от 29.08.2019 г.), утвержден приказом заведующего №40 от 29.08.2019 года.

Примерный режим дня

Расписание занятий на 2019-2020 учебный год

Комплексно - тематическое планирование по группам

Режим жизнедеятельности  2019-2020 учебный год

Режим жизнедеятельности на летний (оздоровительный) период

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Основная образовательная программа дошкольного образования, разработана на основе   примерной  основной  образовательной программе дошкольного образования «Радуга»  под   ред. С.Г. Якобсона, Т.И. Гризик, Т.Н. Дороновой, Е.В. Соловьёвой и др.

О программе "Радуга"

Парциальные программы:

- Э.П. Костина  «Камертон»

- Стеркина Р.Б., Авдеева Н., Князева О.Л. «Основы безопасности жизни детей дошкольного      возраста: Программа для дошкольных образовательных учреждений».

- Л.И. Пензулаева «Физическая культура в дошкольном детстве»

- О.Л. Князева  «Я-ты-мы. Программа социально-эмоционального развития дошкольников».

- Е.В. Колесникова «Математические ступеньки»

- С.Н. Николаева «Юный эколог»

Аннотация к рабочей программе педагога первой младшей группы

Рабочая программа педагога первой младшей группы "Кнопочки"