Миссия ДОУ »

Миссия МКДОУ "Мехонский детский сад"

Логотип нашего детского сада (бренд) – ЭМБЛЕМА круглой формы, которая выражает идею единства, цикличности, непрерывности развития. Это символ пространства, в котором ребёнок чувствует любовь и защищенность, где ему тепло и уютно.

В центре эмблемы изображено солнце - символ тепла, радости и счастья наших педагогов, которым они окружают наших воспитанников. Под тёплыми лучами солнца расположен небольшой, уютный дом - наш детский сад, над крышей которого раскинулась лучезарная радуга - символ программы, по которой мы работаем.

Пять цветов радуги отражают основные направления развития и образования детей: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие.

ДЕВИЗ наш короток и прост: Встречаем с любовью, провожаем с гордостью!

Наше жизненное КРЕДО: Развивать в каждом ребенке личность и любить его таким, какой он есть.

МИССИЯ нашего детского сада заключается в объединении усилий ДОУ и семьи для создания условий, раскрывающих индивидуальность ребенка и способствующих формированию компетенций, которые обеспечивают ему успешность сегодня и в будущем.

СТРАТЕГИЯ

​ ·Формирование социальных компетенций личности воспитанников в условиях сетевого взаимодействия ДОУ с учреждениями социальной сферы.

​ ·Развитие ресурсного, материально-технического, кадрового, научно-методического обеспечения образовательного процесса.

​ ·Создание эмоционально комфортного климата в учреждении для всех участников образовательных отношений.

​ ·Развитие системы дополнительного образования  (бесплатного) в разных формах и видах деятельности детей.

​ ·Реализация компетентностного подхода в образовательном процессе детского сада.

​ ·Формирование информационно-ресурсного фонда учреждения.

Выполнение данной стратегии обеспечивается за счёт:

​ ·создания условий для повышения квалификации педагогических кадров;

​ ·создание системы морального и материального стимулирования качественного профессионального труда;

​ ·создание системы дополнительных образовательных услуг;

​ ·развитие материально-технической базы учреждения;

​ ·формирования единого образовательного пространства ДОУ, реализацию механизма социального партнерства детского сада с учреждениями социальной сферы.

К ценностям нашего учреждения относятся:

​ ·Информационная открытость, поддержка и сотрудничество всех участников образовательных отношений

​ ·Профессионализм и высокое качество образовательных услуг

​ ·Единое образовательное пространство ДОУ, сформированное за счет устойчивого социального партнерства.

​ ·Возможность реализации творческого потенциала всех участников образовательных отношений (результатами образовательной деятельности являются успехи воспитанников и педагогов ДОУ)

​ ·Теплая и дружеская атмосфера