Консультативный пункт »

"Мамина школа"

Консультационный центр на базе МКДОУ "Мехонский детский сад" создан с целью оказания бесплатной психолого-педагогической помощи семьям, поддержки всестороннего воспитания, развития детей от рождения до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации.
Специалисты консультационного центра:
  • оказывают всестороннюю помощь родителям и детям от рождения до 3 лет;
  • оказывают консультативную помощь родителям по различным вопросам, воспитания, обучения и развития ребенка;
  • оказывают содействии в социализации детей, не посещающих ДОУ;
  • обеспечивают взаимодействие между государственной образовательной организацией и семье.

Приходите к нам! Мы рады будем Вам помочь!

Консультационный центр работает БЕСПЛАТНО

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 9 - 42 - 96

Часы работы: каждый второй и четвертый четверг месяца с 14:00-15:00

Работу в консультационном центре ведут специалисты:

старший воспитатель - Кискина Л. В.

воспитатели -  Рахмангулова В.В., Веретенникова М. Н., Смирнова Е. Ю., Теплоухова Г.И., Смирнова Л.В.

музыкальный руководитель - Селиванова Т. Н.

руководитель физического воспитания - Кузбаева Ю.И.

медицинский работник - Копасова Т.Г.

Основные виды деятельности консультационного центра:

• создание клиентской базы,на основе взаимодействия с администрацией, медицинским учреждением и семьей;
  • проведение мониторинга семей, чьи дети не посещают ДОУ;
  • проведение семинаров, практикумов, мастер-классов, консультаций, мероприятий с родителями и их детьми, по повышению грамотности в вопросах, образования, воспитания детей и расширение представлений в сфере педагогических и специальных знаний.

Цели и задачи консультационного центра:

• обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
  • оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям);
  • поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детский сад;
  • подготовка родителей и детей в поступление в детский сад;
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, развития, образования детей;
  • обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

Консультативная работа проводится в присутствии родителей (законных представителей), по окончании консультации выдаются устные рекомендации специалиста.

При ведении сопровождения с родителями (законными представителями) заключается договор.

С родителями (законными представителями) проводятся индивидуальные и групповые консультации по вопросам воспитания, образования и развития детей, с целью повышения педагогического потенциала семьи.

Договор о сотрудничестве между клубом "Мамина школа " и родителями

Договор о сотрудничестве между Консультационным центром и родителями

Положение о клубе "Мамина школа"

Положение о Консультационном центре

План работы клуба "Мамина школа"

План работы Консультационного центра

График работы клуба "Мамина школа"

График работы Консультационного центра

Учебный  план клуба "Мамина школа"

Учебный  план Консультационного центра

Консультации

*Все персональные данные размещены с согласия субъекта (ов) на обработку персональных данных. Информация, содержащаяся в разделе "Сведения об образовательной организации", однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.