Памятки для родителей »

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО САДА

1. График посещения ребенком Детского сада с 07.30 – 16.30.

2. Приём детей осуществляется с 7.30  до 08.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад – необходимое условие

правильной организации воспитательно - образовательного процесса.

3. Вносить плату за содержание ребенка в сумме 1700 рубля до 19 числа текущего  месяца.

4. Лично передавать воспитателю и забирать у него ребенка. Не делегировать эту обязанность посторонним (соседям, знакомым) и несовершеннолетним лицам (братьям, сестрам).

В исключительном случае, на основании письменного заявления  Родителей и приказа  по Детскому саду, забирать ребенка имеет право взрослый старше 18 лет на основании  письменного заявления  Родителей.

5. Своевременно информировать Детский сад о предстоящем отсутствии  ребенка, его болезни.

6. Своевременно (не позднее, чем за сутки) информировать Детский сад о выходе  ребенка после  болезни, чтобы ему было обеспечено питание.

7. Не приводить ребенка в Детский сад с признаками простудных или инфекционных заболеваний для предотвращения их распространения среди других воспитанников.

8. Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного  момента, пожалуйста, разденьте его и подождите до ближайшего перерыва.

9. Педагоги готовы с Вами беседовать о вашем ребенке утром до 08.00 ч. и вечером после 16.00 ч. В другое время педагог обязан работать с детьми и отвлекать его нельзя.

10. К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться  на ВЫ, по имени и отчеству.

Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей.

Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заместителю заведующего или заведующему.

11. Просим Вас не давать ребенку с собой в Детский сад жевательную резинку, чипсы и сухарики.

12. Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.

13. Приводить ребенка в детский сад в опрятном виде, со сменной одеждой, обувью, без признаков болезни и недомогания.

После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка более 3-х дней (за исключением выходных и праздничных дней) предоставлять в детский сад справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

При отсутствии данной справки ребенок в Детский сад не допускается.

14. Информировать детский сад лично или по телефону 9-42-96 о причинах отсутствия  ребенка до 10-ти  часов текущего дня.

Памятка  "Что должен уметь ребенок в возрасте 7 лет"