«Засветись! Будь заметнее!»

В октябре текущего года дети и родители МКДОУ «Мехонский детский сад» приняли активное участие в интерактивном  фотоконкурсе  «Засветись! Будь заметнее!», который  был объявлен Управлением  ГИБДД УМВД России по Курганской области и Уполномоченным  при Губернаторе Курганской области по правам ребенка.
Целью конкурса явилось привлечение внимания общественности к детской дорожной безопасности и пропаганда применения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах.

Педагоги и родители воспитанников детского сада очень серьезно подошли к предложенной теме. В результате поступило рекордное количество фотографий.

Работы были представлены в трех номинациях:
- «детская одежда со световозвращающими элементами»;
- «детские  транспортные средства», оборудованные световозвращающими элементами;
- «групповые работы».
К конкурсу все участники подошли творчески: к каждой фотографии была приложена  творческая  работа. (Эссе, стихи, сочинения).
В итоге 11 лучших работ  были направлены на электронный адрес УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В финал  фотоконкурса вышли две фотографии с нашими воспитанниками  в номинациях:  «детская одежда со световозвращающими элементами»,  «детские транспортные средства».

В период с 8 по 18 ноября  родители, педагоги  вели активное голосование за финалистов на сайте уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка.

По итогам голосования одна воспитанница первой младшей группы заняла 3 место в номинации «детские транспортные средства», другая из старшей группы - 4  в номинации «детская одежда со световозвращающими элементами».

Выражаем огромную благодарность родителям, которые осознают  свою ответственность  за воспитание детей и  принимают активное участие в жизни детского сада.

Лишь только общими целенаправленными усилиями педагогов и родителей удаётся плодотворно влиять на развитие личности ребенка.

В нашем детском саду проводится большая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Формы работы отражены в газете для родителей «Внимание, улица!».

Категория: Мои статьи | Добавил: собака (01.12.2016)
Просмотров: 429 | Рейтинг: 1.5/2